День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 
 
27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. 
27 января 2023 года будет отмечаться 79 годовщина Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. 
Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. 
В преддверии этой знаменательной для нашей страны даты, социальным работником муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального округа» была проведена генеральная уборка на безвозмездной основе в доме ветерана Великой Отечественной войны Шагабиева Рашита Шайхутдиновича, состоящего на социальном обслуживании на дому. 
Проведение генеральных уборок на безвозмездной основе, в преддверии значимых праздников, стало доброй традицией для работников МКУ «КЦСОН» и приятным знаком внимания для получателей социальных услуг на дому.