Сделай шаг здоровья!

В рамках реализации национального проекта «Демография» на базе нашего Центра ежемесячно проводятся занятия по скандинавской ходьбе для граждан Юргинского муниципального округа.

Целью занятий является содействие восстановлению, реабилитации и приобщению людей пожилого возраста и инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом в рамках системы долговременного ухода, формирование принципов активного долголетия, обучение пенсионеров и инвалидов скандинавской ходьбе. Занятия улучшают координацию движений, позволяют укрепить мышцы и суставы, улучшают психоэмоциональное состояние.

Кроме того, польза этих упражнений обусловлена занятиями на свежем воздухе, что способствует закаливанию и снижает частоту простудных заболеваний, что особенно актуально в период распространения различных вирусных инфекций.

Для того чтобы стать участником клуба «Скандинавская ходьба» необходимо записаться на информационном портале «Социальный навигатор Кузбасса» в модуле интерактивной карты мероприятий «Активное долголетие» https://soc-navigator42.ru/longevity , выбрав наш муниципальный округ, либо позвонить по телефону: 8(38451)49851- заведующему отделения дневного пребывания Марцевой М.К.

Добро пожаловать! Будем рады Вас видеть! Сделаем вместе шаги к здоровью!

#мкукцсон #ЮргинскийМуниципальныйОкруг #активноедолголетие #скандинавскаяходьба #социальныйнавигаторКузбасса